Начисление платы за вывоз ТКО
Вопрос относительно оплаты за ТКО. Я являюсь собственником земельного участка ИЖС. Проживаю там с 2005 года. Сначала была построена так называемая времянка. Где были зарегистрированы все члены семьи. В 2021 году был построен основной дом. Оформлено право собственности на него. И сейчас мне приходят квитанции с начислениями за вывоз ТКО. Каждый месяц по две квитанции, с разными лицевыми счетами. Оператор объясняет это тем, что раз на земельном участке имеется два оформленных жилых помещения, то соответственно и идёт начисление как за два объекта недвижимости. Хотя эти объекты имеют один адрес. Правомерно ли такое начисление? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Оператор объясняет это тем, что раз на земельном участке имеется два оформленных жилых помещения, то соответственно и идёт начисление как за два объекта недвижимости.
Отлично! Присылайте это "объяснение оператора". Разберёмся!
Ну так снимите времянку с учета и проблема решится.
Две недвижимости, 2 квитанции. Переоформляйте документы.
Исходя из изложенного, времянка - полноценное жилое помещение, если Вы смогли зарегистрировать его в качестве такового. Сейчас выход либо сделать так, чтоб времянка перестала быть юридически жилым помещением (например, убрать оттуда отопление, водоснабжение с соответствующим оформлением), либо сносить.