Шумерля, 10.06.2024, 15:57

Что делает адвокат за год в процессе банкротства - какие шаги и результаты можно ожидать?

Вопрос №23948728 из г. Чебоксары
опубликован 10.06.2024, 15:57
Весной в прошлом году я нанял адвоката на банкротство у меня был долг на 619000 рублей. Прошёл уже год а не было ещё арбитражного суда и мне до сих пор начисляют проценты и неустойку. Адвокат пока мало контактирует со мной сегодня я с ним должен выйти на связь если получится. У меня вопрос что должен сделать адвокат за год по делу о банкротстве. Деньги я ему исправно плачу каждый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормальный адвокат должен с самого начала объяснить своему клиенту, что и как он собирается делать, заключить договор, регулярно контактировать со своим клиентом, клиент должен ясно понимать движение дела. Если этого нет, то, скорее всего, с вас просто тянут деньги. Вы ошиблись с адвокатом, похоже. Вообще непонятно, за что вы ему платите каждый месяц. К тому же, по делам о банкротстве физлиц надо нанимать юриста - специалиста по гражданскому праву, а не адвоката, который специализируется обычно по уголовным делам.

10.06.2024, 16:03

Ну надеюсь это не так он много провёл уже дел по банкротству.

10.06.2024, 16:12

Двора должен сделать то, что указано в договоре.

10.06.2024, 15:58

Ваш похоже не делает ничего. Добросовестный специалист должен был уже выходить на завершение процедуры вместе с финансовым управляющим, роль которого основная. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.06.2024, 16:13

Здравствуйте!

Скорее всего вас надурили. Заявление о банкротстве уже явно должно было быть подано. Подано ли заявление Вы можете посмотреть на сайте арбитражного суда.

А так юрист должен собрать документы, подать их в суд, участвовать в судебных заседаниях и т.д, нужно смотреть что у вас по договору предусмотрено.

10.06.2024, 17:03

Если в вашем деле не было необходимости дополнительных услуг, то поведение вашего юриста в весьма странное.

За год как правило процедуры банкротства завершаются. В крайнем случае должна идти к завершению.

10.06.2024, 19:08

Юрист который провёл много дел по банкротству не может быть мошенником.Думаю всё будет нормально.

10.06.2024, 19:28

Тогда платите ему дальше. Видимо, ваша вера в него именно столько стоит. Эх, Россея...

11.06.2024, 08:37