Кассационный суд отменил приговор по уголовному делу

Кассационный суд отменил приговор по уголовному делу. С дальнейшим перенаправлением. В таком случае осужденные остаются в колонии? Или куда? И буду ли переставать выплачивать моральный ущерб на это время? И что делать если один подписал контракт на СВО и уже там? Без его участия?
Лучший ответ

Теоретически должны всех подельников отправить в СИЗО или ПФРСИ.

Выплата компенсации морального вреда - это исполнение приговора, а приговор отменен, т.е. его нет. То есть должны приостановить выплату.

Что будут делать с завербовавшимся - самому интересно. Подозреваю, что и судья не знает, как с ним быть.

Обратите внимание - суд при отмене приговора должен был решить вопрос о мере пресечения. Но были случаи, что не решал - в таких случаях ФСИНовцы должны освобождать.

Осужденные будут ожидать рассмотрения дела ИК.