Перевод инвалида на постоянную должность с декретной должности.
Добрый день!
192 статью ТК РФ еще никто не отменял, если диспетчер (не зависимо от того инвалид он или нет) не соблюдает трудовую дисциплину, он может быть уволен. Просто этот процесс надо вести, документировать, а не бросать на самотек.
Перевод же оформляется с соблюдением требований ст.ст. 72 и 72.1 ТК РФ, основное требование - наличие письменного соглашения сторон о переводе.
Не обещаны его переводить никуда. Пусть декрет ник выходит, уволите инвалида тогда...
Можете.
С уважением.
Если не выполняет свои обязанности, проведите аттестацию и увольте
Можете.
А Вы сами понимаете то, что написали? Правильную постановку вопроса никто не отменял. Кто куда выходит и кого надо куда переводить?
Диспетчер со второй группой инвалидности на данный момент находится на декретной должности. Хочет перейти на постоянную. Работа сутки через трое. Могу ли я её не переводить на постоянную должность? Так теперь понятнее?