Пользователь 9111.ru

Заверить переписку у нотариуса

Суд просит предоставить переписку ватс ап Нотариус в моем городе назвал ценник: 17 тыс Как быть? Суд ведь не хочет принимать без заверения скрин А дело в интересах ребенка: установление отцовства
Лучший ответ

Если идентифицировано, что переписка со стороной по делу суд не может отказать принимать её, тем более по такой категории дел. Кто это такая умная в мантии? что Пленумы плохо знает

Можно не через нотариуса. Есть экспертные организации, которые это делают. Но ценник скорее всего будет плюс минус такой же.

Сама столкнулась с такой проблемой. У одного нотариуса 50 стр- 20 000 руб., у другого 1 стр.-3000 руб. Рекомендую обратиться к другому нотариусу. Удачи

Пользуйтесь ст 77 ГПК РФ.

А при чем тут ст 77 ГПК?

Там про аудио и видео

Да это так.... Не обращайте на нее внимание.

Чтобы использовать письма в вотсапе в суде, необходимо обличить их в письменный вид, а после заверить. Нотариальное заверение переписки в whatsapp происходит не с телефона заявителя, а со официальной веб-версии мессенджера. Вход осуществляется с компьютера нотариуса, смартфон клиента нужен для авторизации.

После входа на официальную веб-версию мессенджера, работнику нотариальной конторы становится доступна корреспонденция клиента со всеми контактами. Когда происходит заверение переписки в whatsapp нужно попросить нотариуса, чтобы он также заверил данные из профиля обеих сторон, включая фото.

В век современных технологий, суды всё чаще принимают в качестве доказательств электронную корреспонденцию. Но, они должны быть удостоверены в подлинности. Это может сделать нотариус или работник экспертного бюро. В обоих случаях, факт обеспечения подлинности будет иметь равную юридическую силу.

Чтобы применить электронную корреспонденцию в качестве доказательства в суде, нужно доказать, что она несёт в себе необходимую информацию. Неинформативные письма в качестве доказательств суд может не принять.

Общий тариф составляет 3 000 рублей. Если страниц несколько, то за каждую дополнительную взимается плата в размере 100 - 500 рублей.

Но это в ваших интересах. Затраты отобьются очень быстро

Я бы ее в текст искового вставил кусками, где как нужно.

Если суд не хочет принимать не заверенную

А.П., попробуйте обратиться к другому нотариусу.