Положена ли мне страховая выплата за полученное ранение на СВО?
Статус не понятен. Сотрудник МВД на СВО. В каком качестве сотрудник МВД принимает участие в СВО? По личной инициативе или в рамках приказа. Исполняет он там обязанности служебные или просто находится по воле случая (в отпуске в период службы, с туристической поездкой и пр.).
Однако, Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) в статье 1 к ОБЪЕКТАМ обязательного государственного страхования, осуществляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - обязательное государственное страхование), ОТНОСИТ: жизнь и здоровье военнослужащих (за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена), граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы, со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе, со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации (далее - служба), отчисленных с военных сборов или окончивших военные сборы, в течение одного года после окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов (далее - застрахованные лица).
Что касается правомерности отказа по причине отсутствия в Перечне травм (тяжелых и легких) , сами посмотрите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и убедитесь обманула ли вас ВВК или же действительно ваши РАНЕНИя не входят в обозначенные перечни. base.garant.ru
Если усматриваете криминал - обжалуйте решение ВВК. В вышестоящую ВВК. Воспользуйтесь правом и подкрепите свои доводы мнением (заключением) независимой ВВК. Изучите это: Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"
Находился в рамках приказа.
Ничего страшного. Мы готовы всех вас потерять. Зря вы Немцова убили.
Интересно, кого это вы терять собрались?
Обращайтесь в суд с иском.