Как избавиться от долгов? Подать на банкротство – правильное решение?
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае самым оптимальным вариантом конечно будет подать на банкротство – и списать все долги.
Удачи
Каждый случай индивидуален. При банкротстве вы лишитесь всего имущества, кроме единственного жилья. Поэтому, нужно каждую ситуацию отдельно смотреть.
Маргарита, имеете право подать на банкротство
Процедура банкротства действительно единственный законный способ освободиться от долгов.
Но прежде всего нужно провести анализ вашей ситуации. Рекомендую обратиться к юристу за консультацией. И только после детального анализа ваших долгов и имущественного положения можно принимать решение.
Ответ отключен модератором
Изучите ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" который предусматривает как судебное так и внесудебное банкротство.
По вашей ситуации сами определите какой вид банкротства вы выберите.
Здравствуйте
Это ваше право обратиться в суд и признать себя банкротом.
Здравствуйте. С помощью процедуры банкротства возможно списать долги. Правильное ли это решение? Ответить вам на этот вопрос без анализа ситуации невозможно, т.к. нужно понимать в связи с чем у вас возникла задолженность, как давно взяты кредиты, какой доход был на момент оформления кредитных обязательств, какой сейчас, сколько длится просрочка (если есть), имеется ли у вас имущество и т.п.