Реорганизация и увольнение по собственному желанию
Добрый день.
В трудовом кодексе РФ нет статьи об увольнении в связи с реорганизацией.
Но если Вы не желаете увольняться, Вы можете не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Вы остаётесь работать на в данной организации, которая реорганизуется. В дальнейшем информация записывается в трудовую книжку о реорганизации предприятия и с вами возможно заключают новый трудовой договор в связи с реорганизацией.
С уважением.
Спасибо
Добрый день! Это право работника. Он может по собственному написать, а может не писать и тогда увольнение будет по другому основанию.
С Уважением!
А если диктуют писать так, как все таки должно быть в связи с реорганизацией?