Пфр требует нотариальный перевод печатей трудовая книжка советского образца, записи на русском языке, печати на украинском
Записи в трудовой книжке, учитываемые при расчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством (ч. 4 ст. 66 ТК РФ, п. 14 раздела II Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225). Документы, которые подтверждают эти периоды, должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке. Перевод может быть сделан как профессиональным переводчиком, так и специалистами самой организации, на которых возложена такая обязанность в рамках исполнения должностных обязанностей, в том числе и от руки. Аналогичные разъяснения даны в письмах Минфина России от 20 апреля 2012 г. № 03-03-06/1/202, от 3 ноября 2009 г. № 03-03-06/1/725, от 14 сентября 2009 г. № 03-03-05/170.
Да, это необходимо.
напишите пжл на основании какого положения такие требования
Добрый день! Да, для печати также требуется нотариальный перевод. Сделать можно у нотариуса, оказывающего такие услуги.
С Уважением!
Обратитесь в ближайшую нотариальную контрору. Требования о переводе законные
печати?
Да, придётся делать перевод и заверение печатей.