Что ждать работникам при закрытии магазина в федеральной сети?
Согласно Трудовому кодексу РФ:
Выходное пособие в размере среднемесячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Эту выплату должны произвести в день увольнения.
Компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). Работодатель обязан оплатить все неиспользованные дни отпуска.
Заработная плата за отработанное время (ст. 140 ТК РФ). Вам должны выплатить зарплату за дни, отработанные в последнем месяце.
Выплата выходного пособия в повышенном размере (до 3-х среднемесячных зарплат) возможна, если это предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.
Ответ отключен модератором