Как правильно исчислить исковую давность при частичном погашении кредита?
СИД с момента когда лицо увидело нарушение прав
Здравствуйте. По каждому платежу отдельно
Считайте с 07.04.2016, не ошибетесь точно
Я отзыв написала уже отдала по последнему платежу посчитала. А платёж был 3000, вместо положенных 6000 . Теперь думаю с конца графика посчитать. Но как утрчниться с помощью дополнений к отзыву можно?
Можете не считать, они и так уже истек.
На всякий случай надо взять во внимание, когда был вынесен и отменен судебный приказ, а также обязательно заявить суду о применении сроков исковой давности.
Нет, просто если я не так его посчитала. Суд разве будет сам считать как правильно, откажет вдруг
Расчеты не обязательны, но желательны, особенно когда там график есть. Просто исходя из вашего описания, они уже давно прошли.
Срок исковой давности исчисляется со дня нарушения права.
Срок исковой давности начинается когда вы нарушили договор, а именно просрочки платежи.
По каждому платежу свой сид в 3 года.
Тоесть доконца графика считать
По каждому платежу свой срок исковой давности 3 года
По крайнему платежу СИД истекает 07..04.2019. Так и считайте СИД от каждой даты ежемесячного платежа согласно Графику платежей. В итоге ходатайство пишите в возражениях на иск об отказе в исковых требованиях ввиду истечения срока исковой давности.