Доля в предприятии проходящая стадию банкротства

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста если купил долю в предприятии а она на стадии банкротства положена ли мне компенсация после реализации имущества, и разморозки уставного капитала или нет? И вообще какие могут быть последствия для меня Спасибо С уважением. Долгов Антон
Лучший ответ

После окончания банкротства, если осталось имущество, то оно распределяется решением учредителей.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте то есть мне должны выплатить стоимость доли после завершения банкротства , и если да то сколько в % соотношении от стоимости моей доли ?

Спасибо

С уважением

Долгов

Антон

Ответ отключен модератором

Как вам написать в лс и сколько будет стоить ваша конкретная консультация по данному вопросу?

P.s долю я купил из числа замороженных активов на торгах по банкротству

Что такое в Вашем понимании "замороженные активы"? Что говорит Ваш юрист сопровождающий ваш бизнес по покупке таких активов? Это специфическая деятельность. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Сейчас из Ваших вопрос не понятно вообще ничего. Кто банкротится, что как и где Вы купили и что происходит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Согласно абзацу восьмому статьи 2 Закона о банкротстве, к числу конкурсных кредиторов не могут быть отнесены участники, требования которых к должнику вытекают из факта участия (выплата дивидендов, действительной стоимости доли, о возврате вклада в уставной капитал общества в связи с недействительностью решения об увеличении уставного капитала и иные требования, которые не вытекают из гражданско-правовой сделки, либо иного предусмотренного ГК РФ или иным законодательством основания, а связаны с участием в уставном капитале должника и являются реализацией заявителем корпоративных прав).

доля в совместном бизнесе может быть включена в конкурсную массу