Доля в предприятии проходящая стадию банкротства
После окончания банкротства, если осталось имущество, то оно распределяется решением учредителей.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте то есть мне должны выплатить стоимость доли после завершения банкротства , и если да то сколько в % соотношении от стоимости моей доли ?
Спасибо
С уважением
Долгов
Антон
Ответ отключен модератором
Как вам написать в лс и сколько будет стоить ваша конкретная консультация по данному вопросу?
P.s долю я купил из числа замороженных активов на торгах по банкротству
Что такое в Вашем понимании "замороженные активы"? Что говорит Ваш юрист сопровождающий ваш бизнес по покупке таких активов? Это специфическая деятельность. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Сейчас из Ваших вопрос не понятно вообще ничего. Кто банкротится, что как и где Вы купили и что происходит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Согласно абзацу восьмому статьи 2 Закона о банкротстве, к числу конкурсных кредиторов не могут быть отнесены участники, требования которых к должнику вытекают из факта участия (выплата дивидендов, действительной стоимости доли, о возврате вклада в уставной капитал общества в связи с недействительностью решения об увеличении уставного капитала и иные требования, которые не вытекают из гражданско-правовой сделки, либо иного предусмотренного ГК РФ или иным законодательством основания, а связаны с участием в уставном капитале должника и являются реализацией заявителем корпоративных прав).
доля в совместном бизнесе может быть включена в конкурсную массу