Саратов, 16.06.2024, 12:15

Возражение на исковое заявление

Вопрос №23962359 из г. Саратов
опубликован 16.06.2024, 12:15
Не могла присутствовать лично на с/заседании в связи с болезнью, (по исковому требованию от коллекторов) и отправляла "Возражение" - через свою эл.почту - судья не принимает "Возражение", по причине неправильной подачи. И 2-й вопрос - имеется Талон-уведомление обращения в полицию, т.к. займ был взят обманным путём, бещ моего ведома, на мою украденную копию паспорта в клатче (ключи от квартиры, мелкие денежные средства), через год пришли письма с требованием возврата займа. Полиция Уголовное дело не оикрыла, в связи с неизвестными лицами... А мне теперь всю жизнь отменять с/приказы?! В 2021 г кража произошла, МФО подала в суд на выплату займа в 2022 г. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, все правильно, что не принимают.. Направлять возражения нужно почтой России или лично,через канцелярию суда или же через гис правосудие.

Вам нужно подавать иск о признании договора займа недействительным.

16.06.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Чем могу подтвердить, как мотивировать иск?! Кроме переписки в вацап о кражи с менеджером на подработке в магазине (инвентаризация ночная) и талона из полиции -ничего нет! Если нет договора, я никаких документов в банки и микрозаймы не предоставляла! Как МФО могут чего-то требовать?!

Здравствуйте

Суды не принимают документы на электронную почту.

Если вынесено решение - его нужно обжаловать.

Вы также можете признать договор займа недействительным.

16.06.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Если не могу лично отнести Возражение, каким способом это можно сделать?!

16.06.2024, 12:17

Направить через обычную почту.

16.06.2024, 12:18

Добрый день. В канцелярию суда надо отнести или заказным письмом с опись вложенного отправить.

16.06.2024, 12:17

Здравствуйте!

1. Судья правильно не принимает ваши возражения т.к. подача через электронную почту не предусмотрена для обращения в суд. Нужно либо через ГАС Правосудие высылать документы либо почтой России либо сдавать в канцелярию.

2. Автоматически Ваш кредитный договор не расторгается в связи с возбуждением уголовного дела. Вам нужно подавать иск в суд о признании договора незаключенным.

16.06.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Можно ли это сделать одновременно?! Признать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И Возразить на удовлетворения суда?! (я по ошибке написала на Отмену с/п, не отмену Искового...) и суд удовлетворил иск! Затем секретарь объяснила, что нужно срочно писать на Возражение искового...

16.06.2024, 12:24

Нельзя писать "на отмену искового". Если иск удовлетворен, то Вам придется выплачивать по судебному решению. Далее, Вы можете подать иск о признании договора незаключенным, если выиграете - сможете вернуть деньги, заплаченные по этому судебному решению.

В личные сообщения Вам написал.

16.06.2024, 12:26

Вам надо подавать апелляционную жалобу. Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы, то надо подать заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока. Надо обжаловать и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Надо подать и иск о признании договора незаключенным. Это надо будет сделать всё одновременно.

16.06.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, сегодня позвонили из суда, получили они мое Возражение на заочное решение, вызывают меня на с/заседание НА ОТМЕНУ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ по микрозайму, которого я не брала (на украденную копию паспорта был взят). Как вообще мог вынести суд решение без подтверждения доказательства?! Ведь договора -нет! Документов моих-нет, я никому не предоставляла. Полиция делала запрос в микрозайм, по моему настоянию - запрос проигнорирован!А с меня требуют?! Мне на суд.заседании быть обязательно нужно?! Кража была в 2021г. Спасибо!

26.06.2024, 22:31

Здравствуйте, Ольга!

Если решение по указанному Вами вопросу ещё не вынесено, Вы можете подать возражения на исковое заявление и одновременно подать встречный иск о признании договора займа недействительным. Процессуальные документы можете направить лично через гражданскую канцелярию суда либо по почте, а также через электронную систему ГАС "Правосудие".

16.06.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Вы можете направить возражение почтой России на адрес суда , через Гос "Правосудие" так же можно направить, подробнее с вашей ситуацией поможет разобраться любой юрист с сайта , я буду рада вам помочь

16.06.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Направить документы в суд можно через портал ГАС Правосудие или почтой

16.06.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к юристу в личных сообщениях, поможем решить ваш вопрос и правильно подать возражение на исковое

16.06.2024, 19:00

Доброе утро!

Если судом еще не вынесено решение, то направляйте возражения почтой России заказным письмом с описью вложения.

К возражениям на иск надо еще подготовить дополнительно в суд запросы об истребовании доказательств: оператору связи, в банк.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.06.2024, 05:46