Как правильно оформить дарственную на сына, если я постоянно проживаю за границей и не имею прописки в России?
Укажите свой адрес в Испании.
Вам нужно выбирать доверенность на любое лицо которое от вашей имени сможет осуществить сделку
Добрый день! Вам необходимо составит договор дарения?
Указывайте адрес фактического проживания.
Ни чего - это не принципиально
- Паспорт дарителя и получателя квартиры.
- Свидетельство о праве собственности на квартиру (если имеется).
- Выписка из ЕГРН о квартире.
- Письменное согласие других собственников квартиры (если таковые имеются).
- В случае, если один из супругов дарит квартиру, необходимо предоставить согласие другого супруга.
- Специфические документы, которые могут потребоваться в зависимости от конкретной ситуации (например, разрешение на дарение квартиры для несовершеннолетних).
После подготовки всех необходимых документов, необходимо обратиться в МФЦ для государственной регистрации договора дарения квартиры.