Криво подшили брюки в ателье
Здравствуйте, пишите и подавайте претензию в ателье на устранение некачественно выполненных работ, либо возврата уплаченной за эти некачественные работы (услуги) денежных средств.
Спасибо за ответ. Именно сегодня ходила просить устранения проблем. Но после того, как со мной там обошлись ... ( я буд- то не свои права отстаивала, а пришла к ним что-то выпрашивать) . я бы уже хотела просто, чтобы они возместили мне стоимость вещи, а не просто потраченные деньги на подшив.
все верно, претензия, суд. Если не удовлетворят претензию то будут вам должны значительно больше, суд также вправе истребовать 50% от присужденной суммы
Спасибо за ответ
Вы правы, пишите претензию
Татьяна, направляйте в адрес ателье письменную претензию, а при её неудовлетворении, - решайте вопрос в судебном порядке, кроме того, у вас есть право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Спасибо большое за ответ и ссылки на статьи.