Криво подшили брюки в ателье

Подшила в ателье брюки. Сдала вещь 4 июня, получила 9 июня. С 10 июня по 17 июня включительно была в отпуске в другом городе. Находясь в другом городе, решила одеть вещь на мероприятие и увидела, что них брюк подшит неровно: с одного края короче, с другого-длиннее. По возвращении, то есть сегодня, сразу отправилась в ателье с просьбой устранить проблему. В этом ателье находились три швеи. Я померила еще раз брюки и показала всем мастерам проблему. В дальнейшем было сказано, что мастер, которая сейчас подшивала в отпуске и надо ждать ее. Я сказала, что это проблемы ателье, а не мои. Конечно, стала разговаривать громко и настаивать, чтобы они устранили проблему в кратчайшие сроки. Со мной все мастера вступали в дебаты и споры. Им даже казалось, что я сильно переживаю. Хоть я и говорила громко, оскорблений не допускала ни в чей адрес. Просила, чтобы со мной общался директор или администратор. Но никого эти мастера позвать не смогли, а сказали лишь, что старший технолог будет через два дня. За время разговора мне и отказывали в устранении проблемы и соглашались в приказном тоне командуя в примерочной. Когда мастер попросила отрезанные от брюк лоскуты отдать ей, я поинтересовалась, что она хочет с ними сделать. И сказала, что пришивать их обратно не надо, так как я сдавала вещь целостную, не сшитую из лоскутов. На это мне сказали, что мастера учить не стоит. Я забрала брюки и решила прийти, когда будет старший технолог. Собираюсь составить претензию с просьбой возместить в двукратном размере стоимость вещи, согласно ст 35 ФЗ "О защите прав потребителя". Брюки были абсолютно новые. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Добрых намерений не доводить до конфликта, к сожалению, не осталось после такого нерадушного приёма.
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите и подавайте претензию в ателье на устранение некачественно выполненных работ, либо возврата уплаченной за эти некачественные работы (услуги) денежных средств.

Спасибо за ответ. Именно сегодня ходила просить устранения проблем. Но после того, как со мной там обошлись ... ( я буд- то не свои права отстаивала, а пришла к ним что-то выпрашивать) . я бы уже хотела просто, чтобы они возместили мне стоимость вещи, а не просто потраченные деньги на подшив.

все верно, претензия, суд. Если не удовлетворят претензию то будут вам должны значительно больше, суд также вправе истребовать 50% от присужденной суммы

Спасибо за ответ

Вы правы, пишите претензию

Татьяна, направляйте в адрес ателье письменную претензию, а при её неудовлетворении, - решайте вопрос в судебном порядке, кроме того, у вас есть право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Спасибо большое за ответ и ссылки на статьи.

Некачественный услуги