Могут ли разделить долг по газу на всех членов семьи в случае банкротства и реструктуризации?

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Ситуация следующая, прошло первое заседание где мои требования о банкротстве признали обоснованными и началась возня с ЖКХ. Берём к примеру наш облгаз долг более 100000, в квартире прописано 5 человек (я, супруга, малолетняя дочь, старший сын, моя мама), владелец жилья я. Облгаз разделил сумму на пять частей и мои (условные) 20000 попросили включить в конкурсную массу. Причем есть решение суда от них о взыскании с меня долга в размере 80000 за газ, в интернете я увидел, что если есть решение по долгу на кого-то одного, то после этого разделить долг невозможно и вообще непонятно как они собираются получать долю долга с моей дочери и сына, который сразу после училища ушёл в армию и остался там по контракту. То есть у него не было фактически времени, чтобы устроиться работать, проживает соответственно тоже сейчас не с нами. Могут ли они вообще делить суммы задолженности на членов семей если начата процедура реструктуризации? В общем буду признателен за развернутый ответ, как грамотно выкружить эту ситуацию. Всего вам доброго!
Лучший ответ

Долг по ЖКХ в данном случае является солидарным, поэтому его спишут с Вас, но это не означает ,что его нельзя будет взыскать от других.

Здравствуйте!

Долги за ЖКХ являются общими для всех жильцов. Их спишут с Вас при успешном банкротстве, но не с остальных прописанных лиц.

Э о общие долги

Доброе утро!

В Вашем случае долги являются общими по оплате услуг ЖКХ.

Это значит, что по завершении процедуры банкротства долги Ваши будут списаны, а обязанность других жильцов останется по оплате ЖКХ останется.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Долги за ЖКХ являются общими для всех жильцов

На данный момент ни одного внятного ответа,то ,что долги общие я и так знаю

Не должны он вообще делить эти долги в долях. Они является солидарными и будут погашены только в отношении вас. все остальные останутся должниками в полно объеме. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.