Уходят ли отпускные в конкурсную массу по окончанию процедуры банкротства?
Добрый день!
До даты окончания уходят.
Попробуйте лучше перенести отпуск после завершения процедуры банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да
Здравствуйте. Если процедура окончена списанием долгов, удержания прекращаются.
Добрый день, Ольга Владимировна.
Нет, отпускные выплаты не могут быть включены в конкурсную массу, по факту окончания процедуры банкротства.
ФЗ "О несостоятельности банкростве"
Если Вас вводят в заблуждение, обращайтесь с жалобами в Росреестр, СРО в котором состоит ФУ, а также в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Отпускные я получила в конце мая, а процедура закончилась вчера. За июнь получила П/М, а на июль осталась без дохода, ушли в конкурсную массу. Так должно быть?
Здравствуйте, Ольга!
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать, на каком этапе процедура банкротства, если реализация имущества закончилась, то не войдут.
Если Вы на этапе реализации, отпускные войдут в конкурсную массу, за Вами должны оставить сумму в размере прожиточного минимума.
Ольга Владимировна, после окончания банкротства, все выплаты прекращаются. Если списание состоялось - обращайтесь в суд. Удачи.
Отпускные часть зп, поэтому входят в конкурсную массу, если бы деньги пришли после рассмотрения судом отчёта финансового управляющего, то тогда остались бы вам