Набережные Челны, 19.06.2024, 13:29

По какому сроку ориентироваться в договоре?

Вопрос №23969628 из г. Набережные Челны
опубликован 19.06.2024, 13:29
Составили договор на изготовление мебели, продавец твердо твердила что доставка 3 недели и не больше! В договоре написано на одной строчке что дата доставки (ориентировочно) 3 недели. А строчкой ниже дата доставки уже стоит 35 дней. Получается продавец нас обманул. В итоге как срок вернее? Можно ли с них требовать неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор составлен некорректно. Но если влуматься, то трин недели _это порог, т. е доставка произойдёт не раньше этого срока, но и не позже 35 дней.

19.06.2024, 13:35

Получает, что 35 дней, увы.

С уважением.

19.06.2024, 13:31

Добрый день! Получается, что точный срок - 35 дней, срок три недели - ориентировочный, то есть за его нарушение продавец ответственности не несет.

19.06.2024, 13:31

Вам указали примерный срок поставки - 3 недели, а максимальный срок - 35 дней с даты заключения. Эти условия друг другу не противоречат. Претензии можете предъявлять после 35 дней.

19.06.2024, 13:31

Нет, такого понятия - ориентировочно .В данном случае ,руководствоваться следует сроком в 35 дней. Вы можете требовать неустойку .если считаете ,что вас ввели в заблуждение и предоставили недостоверную информацию,направив претензию - уведомление.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

19.06.2024, 13:32

Мало того что 35 дней, там еще пункт 3.2. есть...

19.06.2024, 13:33

А что с п.3.2?

19.06.2024, 13:37

Получается срок - 35 дней

19.06.2024, 13:43

Когда заключён договор и какой размер неустойки в нём предусмотрен?

19.06.2024, 13:58

Заключён 19 мая 2024, про неустойку ничего не написано

19.06.2024, 14:30

Даже если считать 35 дней то скоро срок пройдёт и какова стоимость мебели?

19.06.2024, 14:33