Транслитерация имени в загранпаспорте
Оформляли загранпаспорт дочке, у неё двойное имя (в свидетельстве о рождении через дефис). Написала заявление на изменение транслитерации в соответствии с зарубежным паспортом дочери (но там у неё имя через пробел). Соответственно и в транслитерации в заграничном паспорте убрали дефис, но в имени на кириллице он есть. Считается ли это ошибкой и следует ли заменить загранпаспорт?
Лучший ответ
Добрый день! В указанном Вами случае разница в орфографии имени не является ошибкой, поскольку соответствует правилам используемого языка: кириллическое написание предполагает наличие дефиса , об’единяющего имя, латиница чаще использует последовательное перечисление частей имени, хотя и дефисные написания встречаются . Оснований для беспокойства у Вас нет.
С уважением
Спасибо за подробное разъяснение!
Не считается ошибкой. Менять ничего не нужно.