Петрозаводск, 19.06.2024, 19:33

Выплата при увольнении в процедуре банротства

Вопрос №23970571 из г. Петрозаводск
опубликован 19.06.2024, 19:33
Нахожусь в процедуре банкротства. Увольняюсь с работы, могу ли я запросить у работодателя перечислить расчёт на 3 лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это будет являться сокрытием доходов. Об этом с высокой долей вероятности узнают кредиторы и ФУ т.к. ваши выплаты будут проходить по налоговой. Если узнают - Вам нужно будет оперативно вернуть деньги в конкурсную массу.

19.06.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ,подскажите тогда как выплаты будут проходить по налоговой если получатель 3 лицо?

19.06.2024, 19:55

Выплаты будут по вам проходить. То что Вы поручаете работодателю перевести деньги на счет 3-го лица не означает что зарплата не вам выплачивается.

19.06.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за консультацию

Доброе утро!

Нет, не можете!

Работодатель на это не согласился во избежании проблем с налоговой.

А Ваши действия суд или финансовый управляющий может признать недобросовестными и не списать долги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.06.2024, 07:54

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034