Могу ли я заставить соседа выплатить всю сумму иска по закону?
Здравствуйте!
Приставы заблокируют должнику все счета, если он работает - будет удержание с зарплаты. Если Вы будете очень активно настаивать то приставы могут прийти домой к должнику и описать имущество по месту прописки. Вместе с тем если должник без имущества и взять с него нечего, то денег приставы не найдут. Принудительно на работу должника также не отправят.
Здравствуйте. Как сами решите.
...Есть ли у меня какая нибудь возможность по закону подействовать на соседа... Никакой. Миллионы должников не имеют никаких официальных доходов, и платят копейки приставам.
Вы сами профукали своё счастье.
Про какой иск вы пишите? У вас уже ИП возбуждено и вы могли отозвать исп. лист, получить деньги и снова его подать, но вы пожадничали и теперь по 500,00 руб. и будете получать.
Вы вправе в течении 3-х лет взыскать проценты за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ и проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ.
Пристава вам сейчас только тревожить постоянно и искать самому имущество должника которое не разделено как совместно нажитое и на долю должника возможно обратить взыскание поле раздела имущества.