LSN Messenger
Верещагино, 20.06.2024, 10:19

Правомерно ли меня уволили с работы?

Вопрос №23971629 из г. Пермь
опубликован 20.06.2024, 10:19
Меня уволили по статье 77. часть 1, пункт 7. Нашу школу закрыли 11 июня 2024 г., мне предложили работу по должности "учитель" в школе, к которой нас присоединили в 2019 году, она находится в 10 км от моего места жительства. По специальности я учитель истории, по истории мне дали только 4 часа, остальное русский язык и литературу, у меня есть переподготовка по этим предметам. Отказалась, потому что ставки учителя истории нет. Правомерно ли, что под сокращение не попала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

То есть, у Вас проводили не сокращение, а изменение условий трудового договора?

Я бы поспорила, но нужно и Ваш трудовой договор смотреть.

Если ликвидировали филиал, Вашей должности как такой не сохранилось, то должны уволить в связи с ликвидацией.

С уважением.

20.06.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, мы назывались место образовательной деятельности, его ликвидировали, троим сотрудникам предложили работу, остальных сократили.

20.06.2024, 17:03

Всё законно, вы отказались от предлагаемой должности, и вас должны были уволить, но с выплатой за 2 недели, а не за месяц и более.

20.06.2024, 10:21

Нужно документы смотреть. Сокращение - довольно сложная процедуре. Но судя по всему, вас уволили законно, т.ак как вы отказались туда переходить.

20.06.2024, 10:21

Отказалась, потому что нет работы по специальности, а также отдаленность места жительства от школы

20.06.2024, 10:24

Я всё поняла, но таков закон.

20.06.2024, 10:25
Оценка автора вопроса: