Может ли несовершеннолетний отправить поссылку по почте через авито без паспорта?
Нет
Тот же вопрос, почему нет?
Не может. На Авито требуют подтвердить личность.
На почте России оформлена ПЭП (Простая электронная подпись), что препятствует отправке?
для того. чтобы на почте подписать ПЭП, необходимо её оформить через госуслуги. и заполнить заявление на почте, а для этого нужен паспорт.
Здравствуйте.
Все регистрируемые почтовые отправления отправляются с обязательной идентификацией отправителя РПО ( заказные письма, бандероли), то есть, при наличии паспорта.
СМ.
Приказ Минцифры России от 17.04.2023 N 382 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2023 N 73719)29. Прием регистрируемых почтовых отправлений осуществляется при условии идентификации отправителей (их уполномоченных представителей) одним из следующих способов:
а) предъявление документа, удостоверяющего личность;
б) использование федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - единая система идентификации и аутентификации) ;
--------------------------------
Постановление Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 N 977 "О федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".
в) использование определенного оператором почтовой связи иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств.
К сожелению нет, так предусмотрено законом. За вас пока несут ответственность родители и вы не можите иметь ПЭП. Попросите родителей они наверняка помогут.
Требование сотрудника почты предьявить паспорт правомерно