Братск, 21.06.2024, 10:44

Может ли несовершеннолетний отправить поссылку по почте через авито без паспорта?

Вопрос №23974262 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2024, 10:44
Может ли несовершеннолетний отправить поссылку по почте России через авито, если ему нет 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может.

21.06.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а почему?

21.06.2024, 10:45

Нет

21.06.2024, 10:46

Тот же вопрос, почему нет?

21.06.2024, 10:48

Не может. На Авито требуют подтвердить личность.

21.06.2024, 10:48

На почте России оформлена ПЭП (Простая электронная подпись), что препятствует отправке?

21.06.2024, 10:49

для того. чтобы на почте подписать ПЭП, необходимо её оформить через госуслуги. и заполнить заявление на почте, а для этого нужен паспорт.

21.06.2024, 10:56

Здравствуйте.

Все регистрируемые почтовые отправления отправляются с обязательной идентификацией отправителя РПО ( заказные письма, бандероли), то есть, при наличии паспорта.

21.06.2024, 10:55

СМ.

Приказ Минцифры России от 17.04.2023 N 382 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2023 N 73719)29. Прием регистрируемых почтовых отправлений осуществляется при условии идентификации отправителей (их уполномоченных представителей) одним из следующих способов:

а) предъявление документа, удостоверяющего личность;

б) использование федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - единая система идентификации и аутентификации) ;

--------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 N 977 "О федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

в) использование определенного оператором почтовой связи иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств.

21.06.2024, 11:02

К сожелению нет, так предусмотрено законом. За вас пока несут ответственность родители и вы не можите иметь ПЭП. Попросите родителей они наверняка помогут.

21.06.2024, 11:04

Требование сотрудника почты предьявить паспорт правомерно

21.06.2024, 12:11