Екатеринбург, 22.06.2024, 09:07

Как действовать после отмены заочного решения суда по разделу имущества?

Вопрос №23976331 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2024, 09:07
Прошел суд по разделу совместно нажитого имущества. В пользу истца, в мою пользу. Вынес заочное решение, все пополам, ответчик должен отдать половину от оценки дома. Ответчик подал ходатайство от отмене заочного решения, суд на заседании отменил заочное решение. Как мне быть дальше, что делать и что написать какое то нужно заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо принимать участие в судебных заседаниях по делу и предоставлять доказательства в опровержение доводов ответчика.

22.06.2024, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Далее обстоятельства вашего дела будут рассмотрены в обычном порядке. Поддерживайте ваши исковые требования. Это ваше право.

22.06.2024, 09:08

Дело будет рассматривать заново. Отстаивайте свою позицию как и ранее.

22.06.2024, 09:09

35 и 56 ГПК РФ

Можете и 39 ГПК РФ- дело будут рассматривать заново

22.06.2024, 09:19

Как мне быть дальше, что делать и что написать какое то нужно заявление

Как говорится, все сначала да ладом.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

22.06.2024, 09:24

Ничего не нужно писать, Ваши исковые требования будут рассматриваться заново.

Но вот Ваши требования о взыскании 1\2 цены дома и земли, они выполнимы?

У ответчика есть ли деньги?

Если нет денег, имущества, то этих денег Вы не увидите никогда практически..

22.06.2024, 09:26

Совместно нажитое имущество которое мы делим это дом и земельный участок. Его можно же продать . В моих требованиях указано что дом пусть оставит себе а мне денежная компенсация. И он себе ещё приобрел квартиру. Уже после развода, так что деньги есть. Если продавать не хочет найдет деньги

22.06.2024, 09:32

Тогда просите суд наложить запрет на продажу дома и участка, так как на них можно будет обратить взыскание по его долгу перед Вами.

22.06.2024, 09:36

Здравствуйте! Далее будет судебный процесс, Вам или Вашему представителю важно на нем присутствовать , чтобы поддержать Ваши требования

22.06.2024, 09:26