Зеленоград, 22.06.2024, 16:48

Возможно ли в моём случае получить условный срок?

Вопрос №23977066 из г. Москва
опубликован 22.06.2024, 16:48
В 2018 году был впервые осуждён по статье 228 ч. 4, освободился по УДО, отмечался, условный срок закончился год назад... Тут попал с сожительницей в передрягу, предложила попробовать вебкам, пару раз попробовали транслировать, какой то бред не понравилось, всё удалили... Спустя пару месяцев, приехал уголовный розыск, обыск, изъяли ноут, телефоны... Якобы кто то снял нашу трянслацию и рассылал по интернету... Следователь завёл на нас дело по статья 242 часть 3 УК РФ. Я написал сразу явку с повинной, так же помощь следствию.. Вопрос следующий как чему готовиться к реальному сроку наказания? Или же всё таки можно получить условное наказание? По характеристикам, трудоустроен, характеристика с работы с места жительства, так же есть двое несовершеннолетних детей + на Еждивение ребёнок сожительниыы... Что кто посоветует?
Лучший ответ
Рекомендуется

К хорошему адвокату посоветуем обратиться.У вас тяжкая статья. Шансов на применение ст. 73 УК РФ (условное) не много, но есть. Судимость у вас еще не погашена.

22.06.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все от судьи будет зависеть,могут и условно дать.

22.06.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

А как мы можем что-то предвидеть. Суд решит

22.06.2024, 16:50

Ну вот пользователь Игорь все знает наперед, он видимо судейский. Как сказал, так и будет

22.06.2024, 16:54

обстоятельства дела

личность

доказательства

работа адвоката и конечно многое от судьи зависит

22.06.2024, 17:22