Это контрактная армия или сын сам за все платит?
Подобное является нарушением закона, его обязаны обеспечить впд и военной формой одежды, экипирвовкой.
Пишите жалобу в военную прокуратуру
Эти вопросы задавайте тем, кто имеет отношение к армии: военкомам, командирам, военным прокурорам и т.п. и т.п.. Зачем вы их задаете людям, которые к этому не имеют никакого отношения?
Сохраните чеки на покупки. В части предъявите их на оплату рапортом на имя командира. Должны оплатить. Если не оплатят, то обращайтесь в гарнизонную военную прокуратуру.
Пишите жалобу в военную прокуратуру
Пишите в прокуратуру
Дорогу оплатят в части. Что касается обмундирования, то контрактники покупают его за свой счет не потому, что им форму не выдают, а потому, что к сожалению ее качество не устраивает. То есть покупать или нет форму контрактник решает сам
А военком ваш в это время чем занят?