На придомовой територии у своего дома наехал на брошеный велосипед при движении задним ходом кто виноват?
Тот кто двигался задним ходом так как он обязан убедиться в безопасности данного манёвра и при необходимости даже выйти из машины
Добрый день!
Вы виноваты.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы виноваты, не убедились в отсутствии препятствий
Кто наехал, тот и виноват.
Александр, виноваты вы, т.к. не убедились в отсутствии препятствия при движении задним ходом
Да но есть одно но хозяйка велосипеда пришла с претензией только через 4дня
За 4 дня с этим велосипедом могло произойти что угодно
Это неважно. Вы ДТП оформили через ГИБДД?
Задний ход - отдельная тема, но не в данном случае.
А если бы просто ехали на автомобиле и наехали на брошенный велосипед, кто был бы виноват?
Само собой - Вы.
Надо видеть куда и с какой скоростью ехать чтобы вовремя отреагировать на внезапно возникшее на пути препятствие.
Вы разумеется
Водитель виноват.