УК не выполнила обязательство по возмещению ущерба при залитии квартиры.
не стоит. Сразу иск в суд.
ст.15, ст.1064 ГКРФ
Отправьте претензию и готовьте иск в суд.
С уважением.
Здравствуйте!
После истечения срока для добровольного погашения требований Вы можете подать иск в суд на УК.
Евгений Александрович ,обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, взыщите в два раза больше
Отправьте досудебное им, с уведомлением, и идите в суд, в требованиях запросите за каждый день просрочки 1%
Доброго времени суток!
В соответствии с п.7.1.Федерального закона от 26 июля 2019 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации""
Цитата:
"документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются" - досудебный порядок урегулирования споров необходим в порядке досудебного урегулирования спора.
Данные действия необходимо совершить во избежание оставления искового заявления ,,без движения,, судьей в соответствии с п.1 ст.136 ГПК РФ,
Цитата:
"Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения".
С уважением.
Не понял извините ,что это значит?
Да, досудебку отправить стоит. Написать претензию нужно так, чтобы виновник понимал, что вы юридически грамотны и готовы отстаивать свои права в суде. Грамотно написанная претензия часто помогает избежать суда и договориться "на берегу". Ну а если нет, то практика по такой категории дел в судах для истцов положительная. В случае отказа ее удовлетворить (игнорирования), далее
Вы обращаетесь к оценщику и он составляет отчет о стоимости восстановительного ремонта. Отчет необходим для расчета цены иска
Вы составляете исковое заявление, как указано в ст.131 ГПК РФ и направляете ответчику судебные документы в порядке п.6 ст.132 ГПК РФ.
Подаете документы в суд и он взыскивает ущерб в порядке ст. 1064 ГК РФ.
Если вам нужна детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения.
УК произвела рассчет, сумма компенсации устраивает меня, но исполнять соглашение она не хочет .Посоветуйте что написать в претензии досудебке, там 0.3 или 1 % за каждый день неуплаты неустойки ?