Как защитить права своих детей при иске на установление отцовства и алиментов бывшей любовницы?
Если бывший муж платит алименты на ваших детей - суд привлечет вас к участию в деле в качестве третьего лица.
Нет, на алименты я ещё не подавала.
Тогда права ваших детей никак не нарушены.
Срочно подавайте заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Пишите возражения на иск в этой части
Подать самой на взыскание алиментов, чтобы суд присудил по 1/6 каждому из детей на основании п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ.
Возможно будет подать Исх в качестве третьего лица заявившего самостоятельные требование, в её дело . Возможно рассмотреть всё в одном деле, у одной судьи?
Третье лицо не подает иск. Иск подает истец (ст.
Возможно формулировка другая. Я могу заявить самостоятельные требования в качестве третьего лица в рамках одного дела, её дела?
Чтобы взыскать алименты для своих детей, нет. Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Нет, не можете ,так как пока ваши права не нарушены.Если бы вы уже получали алименты ,то можно было бы привлечь вас в качестве третьего лица
Я подам в суд на алименты, пока будет идти процесс, как я могу оповестить её суд что в рамках другого процесса рассматривается моё дело. Или возможно объединение в одно дело этих производств ?
Никак ,алименты не взысканы .Нужно - судебный приказ вынести и ваш муж может заявить ,что платит алименты и т.д.
Я вам сказал как поступить - обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Срочно. Ваше дела рассмотрят намного быстрее. В процессе с любовницей мужа вы алименты не взыщите. Вас и не повлекут даже в качестве третьего лица. Почему - я выше объяснил. Права ваших детей никаким образом не нарушены.