Казань, 26.06.2024, 23:28

Как защитить права своих детей при иске на установление отцовства и алиментов бывшей любовницы?

Вопрос №23987181 из г. Казань
опубликован 26.06.2024, 23:28
Здравствуйте. Суть вопроса такая, бывшая любовница бывшего мужа подала в суд на установление отцовства и признание алиментов. У меня есть двое совместных несовершеннолетних детей с бывшим мужем. Как оповестить суд, что бы был правильный расчёт алиментов, что бы прова моих детей не были нарушены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывший муж платит алименты на ваших детей - суд привлечет вас к участию в деле в качестве третьего лица.

26.06.2024, 23:30

Нет, на алименты я ещё не подавала.

26.06.2024, 23:33

Тогда права ваших детей никак не нарушены.

Срочно подавайте заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

26.06.2024, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите возражения на иск в этой части

26.06.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Подать самой на взыскание алиментов, чтобы суд присудил по 1/6 каждому из детей на основании п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ.

26.06.2024, 23:42

Возможно будет подать Исх в качестве третьего лица заявившего самостоятельные требование, в её дело . Возможно рассмотреть всё в одном деле, у одной судьи?

26.06.2024, 23:46

Третье лицо не подает иск. Иск подает истец (ст.131-132 ГПК РФ). А уж какой судья будет рассматривать, дело десятое.

26.06.2024, 23:48

Возможно формулировка другая. Я могу заявить самостоятельные требования в качестве третьего лица в рамках одного дела, её дела?

26.06.2024, 23:52

Чтобы взыскать алименты для своих детей, нет. Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

26.06.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете ,так как пока ваши права не нарушены.Если бы вы уже получали алименты ,то можно было бы привлечь вас в качестве третьего лица

26.06.2024, 23:55

Я подам в суд на алименты, пока будет идти процесс, как я могу оповестить её суд что в рамках другого процесса рассматривается моё дело. Или возможно объединение в одно дело этих производств ?

27.06.2024, 00:04

Никак ,алименты не взысканы .Нужно - судебный приказ вынести и ваш муж может заявить ,что платит алименты и т.д.

27.06.2024, 00:40

Я вам сказал как поступить - обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Срочно. Ваше дела рассмотрят намного быстрее. В процессе с любовницей мужа вы алименты не взыщите. Вас и не повлекут даже в качестве третьего лица. Почему - я выше объяснил. Права ваших детей никаким образом не нарушены.

27.06.2024, 09:45