Москва, 27.06.2024, 18:56

Раздел имущества. Есть решение. Как передать авто бывшей супруге

Вопрос №23989204 из г. Москва
опубликован 27.06.2024, 18:56
Как юридически правильно передать автомобиль бывшей супруге, который сейчас зарегистрирован на меня, но есть решение суда о разделе имущества и в нем указано, что автомобиль будет в собственности жены? Решение вступило в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

По акту приёма-передачи, с фото и видео.

Вы не нужны в МРЭО

Жена берет решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и регистрирует авто на себя.

АКт нужен только для Вас, что Вы ей авто передали.

27.06.2024, 19:47

Актом приема-передачи.

27.06.2024, 18:57

Здравствуйте! Составляйте акт приема- передачи

27.06.2024, 19:03

1. Внесите в ПТС данные о новом собственнике и оформите полис ОСАГО.

2. Соберите документы: паспорт нового собственника, ПТС, если он бумажный, СТС прежнего водителя, решение суда, полис ОСАГО.

Подайте заявление в ГИБДД через госуслуги и уплатите госпошлину.

Предоставьте документы и чистый автомобиль в ГИБДД.

27.06.2024, 19:23

Извините, это я должен сделать? Как я могу оформить осаго на БЫВШУЮ жену? Сейчас ОСАГО оформлено на меня

27.06.2024, 19:27

НЕСЛОЖНО добавления нового водителя в полис ОСАГО ...

27.06.2024, 19:30

Ваш осаго жене не нужен, она должна свой заключить, как собственник авто.

27.06.2024, 19:49

Нужно ли заверять акт приема-передачи у нотариуса?

27.06.2024, 19:24

Нет. Идёте с женой в РЭО ГИБДД и переоформляете на неё авто

27.06.2024, 19:44