Измененная информация от нотариуса в завещании
Здравствуйте.
Скорее всего после открытия наследственного дела нотариусом было найдено другое действующее завещание.
Действительным считается последнее по дате завещание
Неверно принята суть сообщения. Чиновник сообщил что новое завещание на одно лицо и зачитал суть и имя, а впоследствии оказалось что там было указано две персоны и по сути имущественная масса разделена между ними. Как суть завещания могла измениться, если он лично зачитывал документ?
То есть Вы утверждаете, что одно и тоже завещание чудесным образом изменилось?
Именно! Поскольку поначалу помощница сообщила о новом наследнике, потом лично чиновник, который впоследствии, для подтверждения зачитал суть документа бегло. Позже оказалось что суть иная....
Какова вероятность изменения сути? Подлога?
Гадать не стану, даже не знаю что посоветовать, возможно потребуется экспертиза для установления даты написания...
Добрый день Ева. Если у вас есть какие-то веские сомнения по этой ситуации, то либо доказать, либо развеять их можно будет только в судебном порядке. А в самом процессе уже будет понятно нужна или не нужна будет и какая экспертиза.