Оставление искового заявления без движения - не указана цена иска - как исправить?
Госпошлина рассчитывается от цены Иска. Иск подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Исправьте Иск, - укажите цену Иска, госпошлину. Оплатите госпошлину, приложите к Иску квитанцию. Направьте в суд вместе с новой редакцией Иска сопроводительное с тексом: " Во исполнение Определения суда направляю Иск в новой редакции". Ответчику также новый Иск нужно отправить, ( только Иск), а в суд,- квитанцию об отправке
Реквизиты для оплаты госпошлины те же, по которым проходила проплата в 300 рублей для начального искового заявления?
Да
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подайте уточненный иск - перед словом иск укажите уточненный ,укажите цену иска,госпошлину ,заплатите нее исходя из нормы ст.333.19 НК РФ ,приложите квитанцию, заключение оценщика ,никому не нужно больше отправлять
Реквизиты для оплаты госпошлины те же, что были указаны для госпошлины в 300 рублей изначального искового заявления?
Да,но если в Определении суд не предложил доплатить ,можно этого и не делать.Нужно читать ваше определение
Подавайте иск с уточнением.
Госпошлину оплатите с учётом цены иска.
Если нет возможности сразу оплатить цену иска, подавайте ходатайство о рассрочке или отсрочке до а внесения решения суда.