Является ли отказ открыть дверь дознавателю оскорблением представителя власти?
Здесь отсутствует в первую очередь само оскорбление, ибо словосочетание "марионетка своего начальства" не имеет оскорбительного характера, поскольку не направлено на унижение чести и достоинства адресата, не выражено в неприличной форме, а представляет собой оценочное мнение о характере деятельности должностного лица. Где нет самого оскорбления, там нет и его публичного характера, просто по определению.
Оскорбление должно бытть в непристойной форме. Слово марионетка вполне себе пристойное.
Не считается оскорблением
Нету вас состава преступления.
Как и открывать дверь никому не обязаны, жилище неприкосновенно.