Как вернуть все деньги за навязанную услугу помощи на дороге?
Добрый день. Оформляла автокредит навязали услугу помощь на дороге ооо гарант стоимостью 50 000. Сказали что без него ставка по кредиту будет выше но это не так. Написала претензию в ооо гарант на возврат денег в течении 14 дней они претензию получили на руки. Почти месяц рассматривали мою претензию и одобрили возврат на 30 000 т.р. Как поступить чтобы вернули все деньги за эту услугу. Этой услугой я не пользовалась. Они ссылаются что я не на ту организацию отправила изначально претензию. Хотя банк оплатил деньги ооо гарант. Пришлт уведомление от банка что можно вернуть деньги ооо гарант. А они говорят что называются ооо автомобилия
Лучший ответ
В суд придется обращаться. Как правило, добровольно они деньги не возвращают.
Обращайтесь с иском в суд. Взыщете к возвращенным тридцати тысячам ещё около сорока с компенсацией морального вреда, неустойкой и штрафом. Отказ в возврате полной суммы неправомерен, если услуги не оказаны.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема.
Сперва претензию, далее с иском в суд.