Сатка, 30.06.2024, 11:51

Какую дату применять при определении стоимости наследства - дату смерти наследодателя или дату оценки?

Вопрос №23994519 из г. Уфа
опубликован 30.06.2024, 11:51
В кадастровом паспорте две строчки: 1) Дата определения оценочной стоимости; 2) Дата применения; Какую дату применяют при определении стоимости наследства? Если дата смерти наследодателя, выпала на дату определения оценочной стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определяется рыночная стоимость наследственного имущества на дату открытия наследства (смерти наследодателя). Удачи

30.06.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Дату смерти наследодателя

30.06.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Дату смерти

30.06.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Стоимость наследства устанавливается по результатам оценки на дату смерти

30.06.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Да я понимаю, но в законе о "Государственной кадастровой оценке" 237-ФЗ есть два понятия. Дата определения и дата применения. Так вот какая стоимость будет работать. Человек умер 3 года назад на дату определения стоимости, в то время кадастровая стоимость была ниже.

30.06.2024, 13:08

В любом случае на момент смерти. Но кадастровая стоимость подлежит переоценке. Она не обязательно может быть выше, как Вы считаете, но и ниже. Это связано с многими факторами

30.06.2024, 13:12
Оценка автора вопроса: