Можно ли обжаловать самоотвод судьи по уголовному делу?

Добрый день! Прошу подсказать следующее: Обжалуется или нет (предусмотрена ли процессуальная возможность) самоотвод судьи по УД?
Лучший ответ

Решение суда об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства об отводе самостоятельному обжалованию не подлежит.

Так, соответствии с ч.2 ст.389.2 УПК РФопределения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу.

Исключение составляют лишь отдельные виды судебных решений, которые могут быть обжалованы самостоятельно, перечень которых установлен в части третьей названной статьи, к которым решение об отводе не относится (например, самостоятельно может быть обжаловано судебное постановление или определение об избрании меры пресечения или о продлении сроков ее действия).

Соответственно, решение суда об отводе может быть обжаловано одновременно с подачей жалобы на приговор или иное судебное решение, вынесенное по существу уголовного дела.

поглядите уточнение вопроса, что скажите?

Ответ отключен модератором