Стоит уведомлять напарника о продаже доли помещения?
Здравствуйте Виктория!
В случае продажи помещения всеми собственниками уведомлять никого не нужно.
Оцените пожалуйста ответ.
Если совместно и вместе, то не нужно.
С уважением.
1. Уведомлять второго собственника о продаже не нужно, ведь вы выходите на сделку одновременно, положения статьи 250 ГК РФ применяются только в случае продажи доли постороннему лицу.
2. Уведомление можно оформить самостоятельно, не прибегая к услугам нотариуса, главное все делать грамотно.
Нет, не нужно и нотариальное удостоверение сделки тоже не требуется.
Если один продавец (продавцы) покупает (ют) обе доли, то уведомлять о продаже не нужно и можно провести сделку без нотариуса, через МФЦ. Удачи
Здравствуйте! В данном случае Вам не нужно уведомлять друг друга
Требование такого нет, но можете уведомить если хотите
Нотариус не нужен. ПРосто друг другу пишите отказ от права преимущественной покупки.