Тамбов, 04.07.2024, 16:12

Претензия к новым собственникам

Вопрос №24004827 из г. Тамбов
опубликован 04.07.2024, 16:12
Добрый день. Мы покупаем квартиру, но у предыдущих собственников был в этой квартире пожар. Могут ли к новым собственникам предьявит претензию по возмещению убытка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только к прежним собственникам

04.07.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не могут.

04.07.2024, 16:13

Нет, не могут.

04.07.2024, 16:13

А есть статья закона, на что можно опереться?

04.07.2024, 16:16

ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

04.07.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

А есть статья закона, на что можно опереться?

04.07.2024, 16:18

Бремя ответственности за жилое помещение лежит на новых собственниках с момента регистрации перехода права в Росреестре.

04.07.2024, 16:21

Здравствуйте! Нет

04.07.2024, 16:33