Что делать, если переспал с 16-летней девушкой и теперь требуют деньги?
Здравствуйте, Василий!
1.В соответствии со ст.134 УК РФ ответственность за половое сношение наступает, если несовершеннолетней не исполнилось 16 лет. В противном случае состава нет
Ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (до 4 лет лишения свободы; в отношении лица, не достигшего 14 лет – до 10 лет лишения свободы)..
2. Если женщина собирается Вас обвинить в изнасиловании, то это надо доказать. При этом за заведомо ложный донос Уголовным кодексом РФ также предусмотрена ответственность по ст.306 УК РФ..
3. За вымогательство денег матери девушки грозит уголовная ответственность, поэтому Вы можете обратиться с заявлением в полицию по ст. 163 УК РФ.
Таким образом, советую Вам ничего ей не платить, а собирать все доказательства вымогания денег (записывать телефонные звонки с угрозами, сохранять переписку с женщиной и ее дочерью).
Всего Вам доброго!
Первым обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.
А что собственно произошло? Изнасилование ,что ли?
Здравствуйте шестнадцать лет же уже это водоросли уже можно на каком основании на собираются идти в полицию вы что ее изнасиловали если вы изнасиловали и у нее доказательства она сделала экспертизу туда она может заявить об изнасиловании
А есть ли у вас была такая ситуация что изнасилование Не было тогда на каком основании она собирается обратиться в полицию если ей уже шестнадцать и это совершенно другой если ей Не было бы больше
Здравствуйте. Заблокируйте её номер, а если будет доставать - заявление в полицию за вымогательство.
С уважением, Дарья Алексеевна
Ничего не надо делать. Нет уголовной ответственности за это.
Ничего не платите, секс в 16 не запрещен. И не пишите никаких расписок.
Шантаж фиксируйте и тогда Вы сами можете пойти в полицию и мама ее получит судимость за вымогательство.
С уважением, Буланкина Светлана
Василий, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ).
Заявление в полицию, по факту вымогательства. Примут заявление, возьмут объяснения, далее - сотрудники уже проинструктируют по дальнейшим действиям, для изобличения и задержания. В Ваших действиях состава нет, т.к. всё было добровольно и девушка достигла возраста 16 лет. Такие дела.
По достижению 16 летнего возраста добровольные отношения не образуют состава преступления (см. статью 134 УК РФ). Ничего платить не надо. Расписка ни к чему Вас не обязывает. В то же время, эта расписка может быть доказательством вымогательства со стороны матери (или девушки), за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 163 УК РФ, если Вы сами обратитесь в полицию.