Застройщик допустил ошибку в ДДУ. Что делать?

Добрый день! Что делать, если застройщик допустил ошибку в ДДУ указав стоимость на 700 тыс. руб. меньше, подгрузила этот ДДУ в Домклик, где банк на основе запрашиваемой суммы одобрил запрос. Далее в банке прошла сделка, кредитный договор по семейной ипотеки подписан успешно. На следующий день застройщик сообщил, что им нужно еще до внести 700 тыс. Ошибку совершил сам застройщик, а вина перекладывает на меня, якобы куда я смотрел, хотя этот вопрос можно им задать как так получилось, что они не корректный договор выгрузили в банк. Банк говорит какую сумму запросили, ту и одобрили, расторгать договор не рекомендуют, так как семейная ипотека уже использована. А застройщик тем временем не подписывает ДДУ и не передает на регистрацию его. Сумма, на которую они ссылаются нигде письменно не зафиксирована. У меня в предварительном ДДУ и кредитном договоре зафиксирована сумма, которую запросили и одобрили. Я правильно понимаю, что мне нужно идти в суд и есть все шансы его выиграть?
Лучший ответ

Да, Верно.

ИСковые требования о регистрации договора.

Обращайтесь в суд к застройщику с иском об обязан и зарегистрировать договор.

Да, в целом Ваша позиция верна, надо исходить из имеющихся подписанных сторонами документов.

До обращения в суд необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Решайте вопрос через суд.