Кропоткин, 05.07.2024, 16:01

Могут ли уволить и взять на работу работника на больничном

Вопрос №24007113 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2024, 16:01
Я беременна на 9 месяце. Сейчас нахожусь на больничном до 30.09. Я оформлена на «ооо» оно сейчас закрывается и всех сотрудников давно переведи на «ип». Уволили с «ооо» и взяли на «ип». Я одна осталась на «ооо». Подскажите может ли работодатель уволить меня с «ооо» и взять на «ип» во время моего больничного? Т.е я пишу заявление по собственному, меня увольняют и берут на новую организацию и в это время я официально на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, уволиться возможно, но могут после не трудоустроить в ИП, есть риск

05.07.2024, 16:10

Они дают мне гарантийное письмо что примут меня на работу сразу после окончания больничного при условии что я сейчас пишу заявление. Но у меня через неделю операция кесарево и после мне должны продлить больничный и мне не вариант сейчас уходить иначе кто мне его выплатит. Вот теперь не знаю что делать.

05.07.2024, 16:11

Гарантийку возьмите обязательно. На ней должны быть подписи руководителя и бухгалтера

То, что больничный продлят от вас не зависит

05.07.2024, 16:13

Ну вот они мне сейчас предложили это письмо, а я пишу заявление. Скажите, а сразу после окончания больничного они могут меня взять на работу при том что я буду в декретном отпуске?

05.07.2024, 16:16

Заключите трудовой договор сначала

05.07.2024, 16:17

Екатерина, не рискуйте, сейчас заявление на увольнение не пишите.

05.07.2024, 16:21

А если мне работодатель предоставляет гарантийное письмо что после больничного возьмет меня на работу?

05.07.2024, 16:26

Уволить могут при сокращении и не факт что вас трудоустроят в ИП

05.07.2024, 16:06

Они дают мне гарантийное письмо что примут меня на работу сразу после окончания больничного при условии что я сейчас пишу заявление. Но у меня через неделю операция кесарево и после мне должны продлить больничный и мне не вариант сейчас уходить иначе кто мне его выплатит. Вот теперь не знаю что делать.

05.07.2024, 16:10

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034