Как заставить школу дать письменный отказ в приеме в 10 класс и указать причину отказа?
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы получить письменный отказ, вы должны направить (предъявить) письменное заявление.
На любое письменное обращение, долны дать письменный ответ по Закону.
Не дают ответ? Так обратитесь в Управление образования города:
Оренбурн, ул Кирова, 44а
Тел 8(3532)98-70-97
как правильно составить заявление?есть ли бланк? что написать?
Бланков нет. Обращайтесь к юристам, разработка документов - это платная услуга.
Напишите претензию согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ .
Директору школы номер,ФИО,от ФИО,проживающих,адрес,тел для связи,заявление-прошу принять моего ребенка ФИО в 10класс,дата,подпись