Ставрополь, 06.07.2024, 17:47

Места общего пользования по факту в собственности одного дольщика.

Вопрос №24009338 из г. Ставрополь
опубликован 06.07.2024, 17:47
Квартира в долевой собственности по 1/2 у меня и соседа. Но по факту туалет и коридор входят в мою 1/2. У него 15 кв. м и у меня вроде 15 кв. м, но на моих метрах туалет и коридор. Как можно законно разобрать эту ситуацию? Ко всем прелестям ещё и второй собственник сам не живёт, а поселил брата алкаша, который постоянно дебоширит и устраивает антисанитарию. Согласия на регистрацию этого алкаша я не давала. Живёт без прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кто-то вселён в квартиру без Вашего согласия, Вы можете его выселить в судебном порядке. А почему вы решили, что туалет и коридор входят в Вашу жилую площадь?

06.07.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Общая площадь квартиры 30кв.м, у соседа комната 15, у меня 10,5 и 4,5 коридор и туалет. Доли по 1/2 и у меня отметка о 15кв.м в собственности.

06.07.2024, 20:01

Соответственно и налог я плачу по метражу и кадастровая стоимость считает 15кв.м

06.07.2024, 20:02

Жильца выселяйте в судебном порядке. Также в судебном порядке устанавливайте порядок пользования квартирой. Также требуйте устранить препятствия в пользовании квартирой.

06.07.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Живёт без прописки.

Обратитесь в полицию, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

06.07.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

В полицию к участковому обращаться?

06.07.2024, 17:53

_______________ (наименование территориального органа

Министерства внутренних дел Российской Федерации)

участковый пункт полиции N __________________________

участковому уполномоченному полиции _________________

(Ф.И.О., звание)

адрес: ______________________________________________

от ________________________ (наименование или Ф.И.О.)

адрес: _____________________________________________,

телефон: ____________________, факс: _______________,

адрес электронной почты: ____________________________

Заявление

участковому уполномоченному полиции

_______________________________________ (изложить, что именно хочет сообщить заявитель, какие последствия для него наступили в результате изложенного).

В связи с вышеизложенным прошу ________________________________.

"__"___________ ____ г.

___________________ (подпись) ___________________ (Ф.И.О.)

07.07.2024, 04:16
Оценка автора вопроса: