Ялта, 06.07.2024, 18:59

Как добиться справедливости в судебных разбирательствах по шумоизоляции и экспертизам?

Вопрос №24009448 из г. Симферополь
опубликован 06.07.2024, 18:59
1. В 2022 году был суд по моему иску к соседке сверху по шумоизоляции, нарушенной во время ремонта. Она заказала экспертизу, которая не установила, есть ли шумоизолирующий слой под стяжкой, так как не делала вскрытия, а также не установила причину трещин на моем потолке, образовавшихся во время их ремонта. Судья (уверена, что по сговору с их адвокатом) принял решение в пользу соседки. 2. Началась война и я уехала с Крыма в страхе перед бомбежкой. Приехав, начала восстанавливать срок подачи апелляции, но не восстановила. Да, 2 года после суда в верхней квартире было тихо, жили тихие люди, а год назад опять стала жить соседка - и начался прежний ад. Тут я и вспомнила об их экспертизе! 3. Подала Иск по вновь открывшимся обстоятельствам на основании Рецензии на их фиктивную экспертизу. Вчера был суд и этот же судья мне отказал. Решение (или Определение) еще не получила. Я из своего жизненного опыта знаю, что НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ СИТУАЦИЙ, если это не смерть. Поэтому, буду добиваться ИСТИНЫ. Что мне сейчас предпринять? Обжаловать их экспертизу? Подать иск от имени хозяина квартиры - моего сына (но я его указывала, как заинтересованное лицо). Обжаловать отказ по открытию дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, ошибка заключается в том, что кроме смерти не бывает безвыходных ситуаций. На самом деле, их сколько угодно.

Что касается вашего дела, то обжаловать экспертизу отдельно от решения суда невозможно, поэтому остается только обжаловать само решение, если для этого нет препятствий.

06.07.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда

06.07.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам первично нужно обжаловать решение суда , отдельно экспертизу Вы не сможете обжаловать

06.07.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

По делу 2022 года Вы уже ничего не добьётесь. Кроме того, скорее всего, дело ни в отсутствии шумоизоляции ("2 года после суда в верхней квартире было тихо, жили тихие люди"), а в поведении соседки ("год назад опять стала жить соседка - и начался прежний ад"). Чтобы Вам жить в более-менее комфортных условиях - сделайте шумоизоляцию у себя в квартире. И ещё. Жалуйтесь на поведение соседки, которая создаёт шум.

06.07.2024, 19:38

Шумоизоляция потолка не предусмотрена по СНиПам, кроме того, она и ничего не дает.

Безвыходных ситуаций не бывает. Я "продам" квартиру другому хозяину и он подаст иск к соседям, так как жить в квартире невозможно.

Я добиваюсь не по делу 2022 года, а ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ обстоятельствам. Они преднамеренно поселяли тихого родственника на 2 года, чем ввели меня заблуждение насчет шумоизоляции. Но, когда стала эить соседка, ВСЕ вернулось на круги своя, как был шум, так и остался.

Тот факт, что НИКЕМ НЕ УСТАНОВЛЕНО, есть или нет шумоизолирующий слой под стяжкой, ЭТО НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО??? Была бы шумоизоляция, ничего бы не было слышно.

Насколько я знаю, по жилищным правам нет срока исковой давности.

06.07.2024, 20:39

А вновь открывшиеся обстоятельства - это уже другое дело?

06.07.2024, 23:18

ДА, можно подать иск от имени другого собственника

07.07.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:
Скорей всего, так и сделаю. Хозяин мой сын, истец я, но он как 3 лицо указан. Можно ли от его имени подать, а себя указывать сосем не буду, просто, по доверенности буду ходить на суд, так как он живет очень далеко.

Можно подать от имени сына, так как он хозяин, а не я? Я по доверенности действую. Но он был указан, как 3 лицо.

08.07.2024, 08:29