Разрешение опеки на продажу
В том то и проблема что в законодательстве России не установлены критерии , которыми должны руководствоваться органы опеки при решении вопроса о выдаче разрешения на совершение сделки с имуществом , в котором есть доли детей ( ст 37 ГК РФ).
Если опека не одобряет ваш вариант,то вопрос придется решать в суде
В законе сказано, что в результате сделки имущественные права несовершеннолетнего не должны пострадать.
Здравствуйте! Главное чтобы имущественные права детей не пострадали , Вы можете купить и выделить доли сразу , а потом обратится в опеку для разрешения на продажу
Угу, а после обращения в опеку, искать, где выделить еще доли.
Так нельзя делать.
Единственный способ на ,что соглашается опека Краснодарского края без суда
Получаете разрешение на продажу, покупайте дом на себя и детей (если есть финансовая возможность), после этого продавайте свой.
Иного варианта нет.
Дарение доли влечет размещение средств на счете ребенка.
Здравствуйте, перед продажей нужно взять разрешение на продажу долей детей в любом случае и указать в распоряжении о том, что Вы обязуетесь выделить детям доли в приобретаемом доме.
Нужно обратиться письменно, в случае отказа Вы вправе обжаловать решение органа опеки и попечительства в суде.