СИД при отмене судебного приказа.
Здравствуйте!
На период действия судебного приказа и до момента его отмены исчисление срока давности приостанавливается.
Вам особо заморачиваться не обязательно, просто письменно просите суд применить сроки давности в отзыве на иск , суд сам все почитает.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
8 мес и 3 дня из срока исковой давности исключаются.
Расчет Сид, так как иск подан до истечения 6 месяцев после отмены СП: 01.03.2024 - 3 года - период действия СП - 6 месяцев.
В любом случае, заявить о СИД в суде вы можете.
Доброе утро!
С даты вынесения судом судебного приказа и до момента его отмены исчисление срока давности приостанавливается 👆
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
СИД был просрочен на момент выдачи приказа. Поэтому полагаю, что СИД не продлевается. Если бы судебный приказ был выдан в течение СИД, то срок продлевался бы на период нахождения требований под судебной защитой.