LSN Messenger
Краснодар, 09.07.2024, 14:27

Защита прав ребёнка

Вопрос №24015539 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2024, 14:27
Ситуация следующая, мать бросила детей со своим сожителем, с которым прожила 12 лет, ушла к другому человеку. Сожитель оформил детей на себя, мать обязали помогать детям. Мать свои обязанности не выполняет, детей не посещает. Сожитель с детьми жил у её доме, дети там прописаны, она выгоняет детей и сожителя из дома. Они переехали на съемное жильë, покоя не даëт, звонит, угрожает что детей заберёт. Детей била, есть зафиксированные доказательства (фото, видео), а так же аудиосообщения и аудиозапись разговора, где она кричит на детей и угрожает расправиться с сожителем. Дети боятся, возвращаться к ней не хотят. Когда поступают звонки с её номера, у детей начинается истерика. Больше года не даёт им жить спокойно. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться? И может ли обратиться кто-то из родственников или неравнодушных людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сожитель оформил опекунство, то он сам вправе обратиться в орган опеки, а затем в суд.

09.07.2024, 14:32

Здравствуйте! Обращаться в органы опеки и суд .поскольку ситуация касается несовершеннолетних, рекомендую обратится к юристу за личной консультацией

09.07.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Какая-то сказочная история, местами...

Мать лишена родительских прав через суд ?

Каким образом сожитель смог оформить детей на себя ? Он им родной отец ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.07.2024, 14:32

Родительских прав мать не лишена, но опека оставила детей с сожителем. Он отец только одному ребёнку, мать дала согласие и через ЗАГС вписали его в свидетельство о рождении у обоих детей, фамилия и отчество так же его

09.07.2024, 14:38

Зачем тогда делать акцент на то, что он сожитель?

Он юридически отец всем детям, если вписан в их свидетельство о рождении , кровный или нет, это значения не имеет. Находится в браке с матерью детей или нет, это тоже не важно.

09.07.2024, 14:43