Вопросы отказа от подписания приказа ген. директора магазина и возможного написания объяснительной после получения предупреждения
Уважаемая, Ирина.
Напишите объяснительную в двух экземплярах. Одну подайте генеральному директору, на второй поставьте отметку, что он получил ваше объяснения.
На приказе напишите, что с приказом ознакомлены, однако с ним не согласны. Если вы будете отказываться подписать приказ, то генеральный директор составит акт в присутствии двух сотрудников, что вы ознакомлены с приказом, однако расписываться в нем отказались. Этот вам ни чем не поможет.
УДАЧИ ВАМ.
Татьяна Юрьевна,а если директор не захочет подписать мой экземпляр объяснительной???
Вы написали что приказом вам вынесено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Тогда почему вы так забеспокоились? Ведь это не является дисциплинарным взысканием. И последствий никаких не возникает. Вы и обжаловать никуда не можете. Потому что это не взыскание.
Вот если вам вынесут замечание или выговор- тогда дело другое.