Лысьва, 09.07.2024, 17:52

Отмена судебного приказа, с пропущенным сроком

Вопрос №24015996 из г. Пермь
опубликован 09.07.2024, 17:52
Здравствуйте. Сегодня я обратилась к мировым судьям с заявлением об отмени судебного приказа и восстановления срок т.к судебный приказ был от 2017 года, о его существовании я не знала т.к по данному адресу куда высланы копии приказа я не проживаю уже много лет. Пришло уведомление на почту что нужно явится в суд 18.07.2024 г, подскажите пожалуйста зачем меня вызывают? Будет рассматриваться вопрос об отмене приказа или я что не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет рассматриваться ходатайство о восстановлении срока на подачу заявление об отмене СП. Очень большой срок прошел. Суд будет выяснять уважительная ли причина того, что вы не могли получить СП.

09.07.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

заявили ходатайство о восстановлении срока?

09.07.2024, 17:54

Да

09.07.2024, 17:55

Вас вызывают для восстановления срока.

09.07.2024, 17:55

Здравствуйте, Вам нужно явиться в суд и подтвердить тот факт, что Вы не получали Судебный приказ. Будет рассматриваться ваше ходатайство и возражение.

09.07.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Зачем вы отменяете столь давний судебный приказ? Не боитесь иска от кредитора?

09.07.2024, 17:56

Потому что по этому судебному приказу у меня арестовали карту,а я про него не чего не знала.

09.07.2024, 17:59

Когда арестовали? Может вы совсем не то делаете.

09.07.2024, 18:00

Можно только догадываться. Скорее всего будет решаться вопрос по вашему вопросу

09.07.2024, 18:05

Вполне возможно, что возникли какие-либо вопросы. Позвоните в суд и уточните, чтобы не гадать.

09.07.2024, 18:07

Можете не являться рассмотрят без вас. А что бы в вашу пользу...

09.07.2024, 18:12

Будет рассматриваться восстановление срока, если не докажете уважительность причины пропуска, то судебный приказ не отменят, обращайтесь в личных сообщениях к юристу, поможем

09.07.2024, 18:20

Будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока.

09.07.2024, 18:30

Здравствуйте. В эту дату будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Лучше Вам на заседание явиться, чтобы подтвердить уважительность причины пропуска срока (возьмите документы, подтверждающие Вашу регистрацию или проживание по адресу, отличному от того, куда направляли судебный приказ). В случае восстановления срока, судебный приказ будет отменен.

09.07.2024, 18:44

Доброе утро!

Да, будет суд рассматривать Ваше заявление!

А в заявлении Вы ссылались на воссстановлении пропущенных сроков?

Если да, то хорошо, если нет, то Вам лучше заявить об этом.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.07.2024, 07:50