Сможет ли долг по кредитной карте помешать мне выезду за границу?
Здравствуйте. Всё зависит от того, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство приставами. Если нет, то просто наличие долга никак не препятствует Вам пересекать границу. Если же исполнительное производство возбуждено, уточняйте у пристава, выносил ли он постановление в порядке ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве" о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. И то, это право, но не обязанность пристава. Даже при наличии ИП, не всегда пристав такие меры применяет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если нет Исполпроизводства у приставов и нет запрета на выезд от приставов, нет никаких проблем для выезда.
Если в отношении вас нет исполнительного производства, то вы спокойно можете выехать за границу.
Если нет запрета, то сможите